Купила я к празднику шишковый венок-подсвечник.Придя домой установила,что подобное украшение легко и быстро сделать самим в домашних условиях.
Чем и хочу поделиться с вами.Возможно кому-то мои советы будут полезны.
Из материалов для изготовления венка понадобятся: маленькие шишки,основание для свечи,небольшой кусочек герлянды,картон и небольшая чайная свечь.
Если у вас не оказалось основания для свечи,его можно заменить любой металлической крыжечкой небольшого размера.
Шишки можно украсить серебрянными или золотыми блесками,или имитировать заснеженность белой краской.
Всю эту красоту наклеиваем по очередности - основание для свечи,гирлянда,шишки на круг,вырезанный из плотного картона и ваше украшение готово!
Желаю всем хороших творческих дней!
О! Я как раз шишек насушила:) целую коробку. Поеду через недельку в лес (на каникулы), наберу там можжевельника и буду веночки творить. Спасибо, Свет, за идею.
ОтветитьУдалитьПожалуйста,Саша!Вот у меня проблема с шишками,нет нигде поблизости.Хочу поискать в китайских магазинах,возможно найдутся?
УдалитьКрасота!Спасибо за идею! А еще наверно можно брать старый СД диск, а то у меня их много, а картона мало!)))
ОтветитьУдалитьКонечно же и диск можно использовать.Я об этом тоже думала.
УдалитьСпасибо! А, это идея - шишки в красный цвет!
ОтветитьУдалитьПожалуйста,пользуйтесь вместе со своими девочками!
Удалить